«Красная машина» в Пекине-2022 во второй раз сыграет с датчанами

Источник фото: pixabay.com

Соперниками ледовой дружины ОКР в плей-офф Пекина-2022 стали хоккеисты из Дании.

Датчане, уступая по ходу игры 1:2, победили в 1/8 финала латышей – 3:2. Этот выигрыш позволил им выйти на россиян, четвертьфинальный матч с которыми начнется завтра, 16 февраля в 9.00. Напомним, что на предварительном этапе эти сборные уже встречались, и наша выиграла 2:0.

В поединке еще двух команд группы «В» родилась главная пока сенсация хоккейного турнира Пекина-2022. Швейцарцы отправили домой чехов, выиграв 4:2, и вышли на Финляндию.

Словаки, разгромив финалистов Игр-2018 немцев 4:0, сыграют с американцами. Самым интересным четвертьфиналом должен стать матч Швеция – Канада. В 1/8-й родоначальники хоккея обыграли хозяев Игр 7:2.