Денис Мантуров рассказал об успехах в сфере импортозамещения

Денис Мантуров рассказал об успехах в сфере импортозамещения

Источник фото: Википедия

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подвел итоги года в сфере импортозамещения. Особое внимание зампред уделил авто- и самолетостроению.

Основные заявления:

- АвтоВАЗ в следующем году наладит экспорт новых машин в объеме не менее 20 тыс. единиц. В качестве наиболее приоритетного рассматривается рынок Африканского континента.
- Определена дальнейшая судьба завода Toyota в Санкт-Петербурге, сейчас производство законсервировано. Там будут выпускаться автомобили, какие именно и в каком количестве - пока не решено.
- Автомобили будут производиться и на площадке Mercedes-Benz, которая в ближайшее время будет передана дилеру "Автодом". На сегодняшний день предприятия готовятся к рассмотрению на правкомиссии.
- Производство яхт и предметов одежды может быть налажено под торговой маркой Aurus.
- Компания "Русклимат" планирует наладить выпуск климатической техники под брендом Aurus. Предприятие будет платить роялти государству в лице НАМИ за использование торгового знака.
- Отечественные промышленники наладили ремонт 35 иностранных компонентов для самолета SSJ-100 в этом году, удалось импортозаместить быстроизнашиваемые шины и тормоза.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий