Олимпийский чемпион Сочи упустил медаль Пекина в последней попытке

Источник фото: pixabay.com

Лидер команды ОКР по скелетону Александр Третьяков стал четвертым в Пекине-2022.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в первой попытке показал второе время, во второй – восьмое и закончил первый соревновательный день, деля четвертую строчку с соотечественником Евгением Рукосуевым. В третьей попытке Третьяков показал третий результат и поднялся на аналогичную строку общей турнирной таблицы.

Лишила нашего олимпионика надежд на медаль заключительная попытка, после которой он проиграл 0,22 секунды хозяину трассы Янь Веньяню. Два первых места заняли немцы – «золото» у Кристофера Грозера, «серебро» – у Акселя Юнгка.

Команда ОКР сегодня ограничилась «серебром» лыжника Александра Большунова, но этого хватило, чтобы подняться на восьмое место золотомедального зачета (потеснив Италию). У наших спортсменов стало два «золота», четыре «серебра», шесть бронзовых наград. Впереди Германия (7-4-0), Норвегия (6-3-5), Голландия (5-4-1), Швеция (5-2-2), Австрия (4-6-4), США (4-5-1), Китай (3-3-1).

По сумме наград наши спортсмены теперь третьи (12), впереди них – Австрия и Норвегия (по 14), также дюжина медалей – у Канады.