Хоккеистки ОКР завершили Олимпиаду в четвертьфинале

Источник фото: pixabay.com

В четвертьфинале Пекина-2022 хоккеистки ОКР уступили соперницам, которых обыграли на групповом этапе.

Счет матча российской и швейцарской ледовых дружин России и Швейцарии был открыт на 35-й минуте Фоби Штенг. Наши хоккеистки отыгрались три минуты спустя благодаря Анне Савониной, потом они еще раз сравнивали счет – на 57-й минуте соперниц огорчила Полина Лучникова. Однако уже через 30 секунд соперницы отличились в третий раз, четвертый гол забили, когда россиянки заменили голкипера дополнительным полевым игроком, – 4:2.

При счете 2:2 судьи отменили гол нашей команды, в которой не играла Полина Болгарева – автор хет-трика в матче группового этапа с представительницами Страны часов и банков (выигранном 5:2). Россиянки прекратили борьбу за олимпийские медали.