В Ижевске в результате стрельбы в школе погибли трое детей и охранник

В Ижевске в результате стрельбы в школе погибли трое детей и охранник

Источник фото: Википедия

Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в школе № 88 города Ижевска. По предварительным данным, охранник учебного заведения погиб, пятеро детей получили ранения.

Местные СМИ сообщают, что ЧП произошло во время урока. Неизвестный мужчина ворвался в класс и открыл стрельбу по детям. На месте работает полиция, все обстоятельства трагедии уточняются.

Заявление Минпросвещения РФ: "Происходит эвакуация учеников и учителей, на место следуют экстренные службы. По поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова в регион направлен заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Юлия Костыряченко. Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова уже работает на месте происшествия. По предварительной информации, один ребёнок выпрыгнул из окна, остальные закрылись в классе".

UPD: По данным тг-канала "112", число пострадавших в результате стрельбы в ижевской школе выросло до 10 человек. Сообщается о шести погибших, трое из них – дети.
Губернатор Удмуртской области Бречалов сообщает, что нападавший на школу 88 в Ижевске покончил с собой.

Уточняется, что стрельбу в школе Ижевска устроил бывший 34-летний ученик. На пистолетах стрелка брелоки на одном вплетены имена "Эрик" и "Дилан". На втором надпись тоже латиницей – "Колумбайн"*. Напомним,  в 1999 году два подростка Эрик Харрис и Дилан Клиболд устроили массовое убийство в школе «Колумбайн» в штате Колорадо США, тогда 13 человек погибли и несколько десятков получили ранения. Именно после этого всех последователей стрельбы в школах стали называть "колумбайнерами".


Новость дополняется.

Екатерина Сухарева

* - запрещены в России

Комментарии (0)

Оставить комментарий