Владимир Путин поздравил лыжниц-чемпионок Пекина

Источник фото: pixabay.com

Единственной медалью олимпийцев ОКР, выигранной сегодня, стало «золото» лыжниц в эстафете.

Отлично провела первый этап Юлия Ступак, выигравшая у ближайшей преследовательницы, немки, 1,5 секунды. Наталья Непряева отступила на второе место, Татьяна Сорина возвращала нашей команде лидерство, но передала эстафету второй. Вероника Степанова половину своего этапа бежала за немкой, потом обошла ее и на финише выиграла 18,2 секунды. Замкнула призовую тройку Швеция с отставанием 20,7 секунды от наших девушек.

Чемпионок поздравил глава РФ Владимир Путин. В поздравительном адресе он отметил силу воли и сплоченность девушек, поблагодарил их за умение сражаться до конца и за оправданные надежды. У команды ОКР три «золота», четыре «серебра», шесть бронзовых наград. Это – восьмое место в золотомедальном зачете. Впереди Германия (8-5-1), Норвегия (8-3-6), США (5-5-1), Голландия (5-4-2), Швеция (5-2-3), Австрия (4-6-4), Китай (4-3-1). По сумме наград наши спортсмены стали четвертыми (13), впереди них – Австрия, Германия (по 14) и Норвегия (17).