Хоккеистки из Канады вынудили российских играть в медицинских масках

Источник фото: pixabay.com

Пекинский поединок хоккейного турнира сборных РФ и Канады прошел в экстремальных условиях.

Поначалу хоккеистки из Страны Кленового Листа вообще отказывались играть с россиянками, у которых запаздывали итоги тестов на ковид. Матч стартовал на час позже плана, все хоккеистки играли в медицинских масках. Россиянки сняли их после двух периодов (счет был 1:4), канадки использовали средства защиты до финальной сирены. Ранее в истории хоккея «масочных матчей» не бывало никогда.

Канада на третьей минуте забросила две шайбы за 20 секунд, потом отличилась на 28-й и 31-й минутах. На 38-й Анна Шохина сократила отставание, на 41-й и 46-й наши соперницы забили еще дважды – 6:1. Их седьмую шайбу судьи отменили после видеопросмотра момента.

Ранее россиянки проиграли американкам 0:5 и занимают третье место в группе «А». Завтра у них – матч с Финляндией, от которого зависит соперник по четвертьфиналу.