Мини-футболисты РФ завоевали «серебро» чемпионата Европы

Источник фото: pixabay.com

Единственное поражение на чемпионате Европы по мини-футболу в Голландии сборная России потерпела в финале.

На 12-й минуте финального матча против португальцев наша команда повела в счете 2:0 – отличились Антон Соколов и Андрей Афанасьев. Соперник отыгрался к 26-й минуте отличились Томаш Пасу и Андре Коэлью. Второй гол Андре в матче стал победным. Почти за четыре минуты до финальной сирены наш тренерский штаб заменил вратаря дополнительным полевым игроком, но забить это не помогло. Напротив, Пани Варела увеличил преимущество Португалии. Этот гол был забит за секунду до конца игры.

Бронзовые медали континентального первенства завоевала Испания, победившая Украину – 4:1. Напомним, именно украинцев в полуфинале обыграла наша команда.