Российская мини-футбольная сборная не пустила украинскую в финал чемпионата Европы

Источник фото: pixabay.com

На чемпионате Европы в Голландии в споре за путевку в финал российские мини-футболисты переиграли украинских.

Счет полуфинального поединка был открыт уже на второй минуте. Рикошет помог Антону Соколову поразить ворота украинской дружины. 13 минут спустя Андрей Афанасьев преуспел на добивании после своего же попадания в каркас ворот. Однако минуты не прошло, как Евгений Сирый переиграл Дмитрия Путилова – 2:1 в пользу России. С таким счетом закончился первый тайм.

На 31-й минуте Артем Ниязов восстановил преимущество в два гола, после чего соперник стал активно использовать тактику игры с пустыми воротами – голкипера заменил дополнительный полевой игрок. На 35-й минуте Даниил Абакшин сократил отставание до минимума, на 38-й Украина получила шанс сравнять счет, заработав пенальти. Однако Петр Шотурма исполнил удар плохо, направив мяч низом по центру ворот. Путилов отразил его и вывел Россию в финал – 3:2. Это была первая игра наших и украинских мини-футболистов с 2008 года.

Другим финалистом стала Португалия, с таким же счетом 3:2 победившая Испанию. После 208 минут «красная фурия» вела 2:0, но потом пропустила три мяча подряд и сыграет с Украиной за третье место. Матч начнется 6 февраля в 16.30 по московскому времени, финал Россия – Португалия – в 19.30.