Форум национальных достижений «Цифровая экономика»: ключевые результаты и планы на будущее

Форум национальных достижений «Цифровая экономика»: ключевые результаты и планы на будущее

Источник фото: Минцифры России

Деловая программа форума открылась пленарной сессией «Главные достижения цифровой экономики России», на которой заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко представил результаты ключевых направлений Национального проекта «Цифровая экономика».

В своем выступлении Чернышенко подчеркнул, что цифровая трансформация стала одним из ключевых достижений страны, которое позволило не только следовать мировым трендам, но и задавать их самой. Он также отметил, что потребность в ИТ-кадрах продолжает оставаться высокой, и ежегодно увеличивается число ИТ-специалистов и количество бюджетных мест для обучения в высших учебных заведениях.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев охарактеризовал национальную программу «Цифровая экономика» как масштабную и амбициозную. Он отметил, что с 2019 года в программе участвуют все регионы страны и более 50 федеральных ведомств. Программа будет действовать до конца 2024 года, однако уже сейчас можно подводить основные итоги и формулировать задачи на следующий период.

Комментарии (0)

Оставить комментарий