В Матче Звезд НБА набрано 323 очка

Источник фото: pixabay.com

В НБА, как и в Единой Лиге ВТБ, прошел Матч Звезд.

Формат этого матча в североамериканской и европейской лигах отличается. Если в ЕЛ ВТБ сборные формируются по принципу «россияне против легионеров», то в сильнейшей баскетбольной лиге участников отбирают главные звезды: Леброн Джеймс из «Лос-Анджелес Лейкерс» и Кевин Дюрант из «Бруклин Нетс».

В Кливленде «Команда Леброна» выиграла первую и четвертую четверти – 47:45, 25:21 и матч в целом – 183:160, за «Командой Дюранта» остался второй игровой отрезок – 49:46, третий завершился вничью 45:45. Кевин и К уходили в отрыв на двухзначное расстояние, но для итогового успеха этого оказалось мало. У победителей ровно полсотни очков набрал Стефен Карри (MVP игры), Яннис Адетокунбо к 30 очкам добавил дюжину собранных отскоков. У проигравших дабл-дабл оформил Джоэл Эмбиид: 36 очков, десять отскоков. Победный мяч с активным противодействием двух соперников забил Джеймс, Дюрант не играл из-за повреждения колена.

В финале конкурса бросков сверху Оби Топпин оказался сильнее Хуана Тоскано-Андерсона. За весь данк-контест судьи ни разу не поставили максимум – 50 баллов. Конкурс дальнобойщиков выиграл Карл-Энтони Таунс. Стоит отметить, что он – не специализирующийся на дальних бросках защитник, а центровой, и победа одержана с новым рекордом финалов. Конкурс мастерства остался за тройкой из «Кливленда».

Перед матчем встретились и вместе сфотографировались главные претенденты на звание лучшего игрока за всю историю НБА – Джеймс и Майкл «Его Воздушество» Джордан.