Биатлонисты ОКР завершили Пекин-2022 5-м и 15-м местами

Биатлонисты ОКР завершили Пекин-2022 5-м и 15-м местами

Источник фото: pixabay.com

Биатлонная часть сборной ОКР завершила состязания в Пекине-2022 с одной личной медалью.

Завоевавший эту награду в преследовании Эдуард Латыпов гонку с общим стартом завершил 19-м, не поразив семь мишеней. Вместе с Эдуардом выигравший «бронзу» в мужской эстафете Максим Цветков добавил к дистанции шесть штрафных кругов и стал 20-м. Лучший из россиян – Александр Логинов. У него семь промахов, 15-е место. ТОП-3 составили норвежец Йоханнес Бе (четыре неточных выстрела), швед Мартин Понсилуома (два), Ветле Кристиансен (Норвегия, три). Бе-младший стал четырехкратным чемпионом Пекина-2022.

В женском масс-старте тон среди наших соотечественниц задала обладательница «бронзы» в смешанной эстафете и «серебра» в эстафете женской Кристина Резцова. С шестью непораженными мишенями она – пятая. Ульяна Нигматуллина также с шестью промахами – 17-я, Ирина Казакевич с семью – 20-я.

ТОП-3 составили француженка Жюстин Бреза-Буше (четыре неточных выстрела), норвежки Тириль Экхофф (четыре) и Марта Ройселанд (три). Последняя брала награды во всех личных гонках одной Олимпиады – чего ранее ни разу в истории Игр не бывало.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий