Питерский «Зенит» дома проиграл испанцам

Источник фото: pixabay.com

Футболисты питерского «Зенита» начали плей-офф Лиги Европы с домашнего фиаско.

Испанский «Бетис» начал матч 1/8 финала с двух голов – Гвидо Родригеса (восьмая минута) и Жозе Виллиана (18-я). Артем Дзюба (25-я) один мяч отквитал, Малком (28-я) счет сравнял, но еще до перерыва гости вернули себе лидерство стараниями Андреса Гуардадо (41-я). Во втором тайме счет не изменился – 3:2 в пользу «Бетиса».

Так же, как «Бетис», начал плей-офф Лиги Европы с выездной победы шотландский «Рейнджерс» (4:2 в германском Дортмунде с «Боруссией»). Гостевых ничьих добились итальянский «Наполи», не спасовавший перед самой «Барселоной» – 1:1, испанский «Реал Сосьедад» – 2:2 с немецким «Лейпцигом». С минимальным преимуществом дома выиграли португальский «Порту» (2:1 с итальянским «Лацио») и итальянская «Аталанта» (2:1 с греческим «Олимпиакосом»).

Более убедительные домашние победы в активе испанской «Севильи» (3:1 над «Динамо» из хорватского «Загреба») и – сенсация! – молдавского «Шерифа» (2:0 над португальской «Брагой»). Все ответные матчи – 24 февраля.