Ким Чен Ын торжественно заявил о победе над коронавирусом в Северной Корее

Ким Чен Ын торжественно заявил о победе над коронавирусом  в Северной Корее

Источник фото: KCNA via Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын торжественно объявил о победе Северной Кореи над коронавирусом. Об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство страны.

"Он торжественно объявил о победе в крайне чрезвычайной противоэпидемической кампании по уничтожению нового коронавируса", – говорится в сообщении. При этом сестра корейского лидера Ким Ё Чжон рассказала, что причиной вспышки COVID-19 “странный предмет” на границе с Южной Кореей, и пообещала уничтожить власти соседнего государства, если они будут “провоцировать” проникновение вируса в КНДР.

Напомним, в середине мая Северная Корея впервые с начала пандемии официально подтвердила первый случай заражения коронавирусом. Ким Чен Ын приказал ввести строгую изоляцию и закрыть страну. Меж тем в России ситуация с covid-19 обостряется. Ранее сообщалось, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России упал до 10,7%, а тенденция к росту числа заболевших сохраняется уже более месяца – прирост случаев ковид достигает 30% в неделю. При этом стало известно, что производство вакцин от коронавируса сократилось на 97%.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий