Польские санкции против России грозят Балтийскому морю экологической катастрофой

Польские санкции против России грозят Балтийскому морю экологической катастрофой

Источник фото: pexels

Санкции, введенные Польшей против России, могут привести к экологической катастрофе в Балтийском регионе. Об этом заявил специалист компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

Его слова приводит портал Onet.pl. Издание объясняет, что из-за подозрений в работе с российским капиталом польское МВД в конце апреля запретило деятельность 35 фирм. В их число попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, специализирующаяся на очистке и транспортировке канализационных стоков, – услугами предприятия пользуются сотни организаций в разных уголках страны.

По словам Дудека, на очистных сооружениях страны установлено оборудование, работающее уже свыше десяти лет, в случае его поломки неочищенные сточные воды будут сбрасываться в приемник, то есть в реку, озеро или море. В сложившейся ситуации сотрудники Sulzer Pumps Wastewater не смогут устранить проблему, так как у фирмы заблокированы топливные карты, а автотехнику забрала лизинговая компания. Все это вызывает серьезный риск загрязнения Балтийского моря.

Близится экологическая катастрофа", – подчеркнул Дудек.

Алексей Гришечкин


Комментарии (0)

Оставить комментарий