В ООН приняли резолюцию по выплате Россией “репараций” Украине

В ООН приняли резолюцию по выплате Россией “репараций” Украине

Источник фото: Википедия

Генеральная ассамблея ООН утвердила резолюцию, в соответствии с которой будет разработан механизм возмещения Россией ущерба Киеву. “За” проголосовали 94 страны, против – Беларусь, Китай, КНДР, Эфиопия, Иран, Сирия и Зимбабве.

Это решение вызвало самую бурную реакцию у политической элиты России.

"Нам это никак, никакой обязательной силы эта резолюция не имеет", – заметил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"Никаких полномочий решать мнимую проблему "возмещения" у Генеральной Ассамблеи нет. Возмещать мы ничего не будем”, – прокомментировал депутат-единорос Олег Морозов.

"По сути, на уровне ООН идет речь о легализации неприкрытого грабежа на межгосударственном уровне. У Генассамблеи нет никаких полномочий требовать репарации", – выразил уверенность лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Не остался в стороне и экс-президент РФ Дмитрий Медведев. “Пусть примут такую же рекомендацию о полном возмещении США ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО”, – подытожил замглавы Совбеза в своем тг-канале.

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий