Олимпийские чемпионы не оставили шансов соперникам в командном спринте

Источник фото: pixabay.com

В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам.

Третий соревновательный день начался с женского командного спринта. «Золото» данной дисциплины забрали представительницы Архангельской области – Светлана Николаева и олимпийская чемпионка Пекина Наталья Немоляева. «Серебро» досталось спортсменкам, выступающим за Тюменскую область – Екатерине Смирновой и Наталье Мекрюковой. Девушки отстали от лидеров на 2,70 секунды. 3 место заняли землячки «серебряных» призерок – Евгения Рудометова и Ольга Кучерок, уступившие победительницам 4 секунды.

После завершения женского этапа соревнований к прохождению командного спринта приступили мужчины. Уверенную победу одержали представители российской олимпийской сборной – трехкратный чемпион Пекина Александр Большунов и двукратный бронзовый призер Игр-2022 Александр Терентьев. Второе место заняли Алексей Виценко и Ермил Вокуев, выступающие за республику Коми. Третий результат – у представителей республики Татарстан Андрея Феллера и Владимира Фролова.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 26 марта по 2 апреля. В пятницу спортсмены примут участие в эстафете.