Известны результаты первых соревнований первенства России по биатлону

Источник фото: pixabay.com

С 30 марта по 3 апреля в Тюмени пройдет чемпионат России по биатлону. Сегодня прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин.

Первыми на старт вышли спортсмены-биатлонисты. Чемпионом спринта стал Даниил Серохвостов. Спортсмен допустил всего один промах и показал отличную скорость, значительно опередив соперников. Его ближайший преследователь, трехкратный бронзовый призер Пекина Эдуард Латыпов стал вторым, отстав от лидера на 42,9 секунды. Третье место занял Карим Халили. Его отставание от победителя гонки составило 49,2 секунды.

После завершения мужской гонки состоялись соревнования в женском спринте. Победительницей стала представительница Тюменской области Виктория Сливко. В упорной борьбе девушка опередила соперниц и взяла «золото». «Серебро» досталось Елизавете Каплиной, не допустившей ни одного промаха. «Бронза» - у спортсменки из Московской области Анастасии Гореевой. Для девушки эта медаль стала первой наградой в текущем сезоне.