На чемпионате России по биатлону будет работать сервис-группа национальной сборной

На чемпионате России по биатлону будет работать сервис-группа национальной сборной

Источник фото: pixabay.com

Сервисмены национальной команды России по биатлону на главном внутреннем состязании сезона помогут всем соотечественникам.

После того, как биатлонистов РФ и РБ отстранили от международных состязаний, оставшиеся до конца сезона внутренние старты приобрели особое значение. Финал Кубка России выявил проблемы с подготовкой лыж, решить которые регионам теперь помогает руководство Союза биатлонистов России (СБР). Оно направляет на чемпионат России в Тюмень пятерку «независимых» сервисменов - этот персонал сборной РФ окажет помощь всем желающим.

Глава СБР Виктор Майгуров напомнил, что до 2014 года такая практика уже существовала. Сейчас есть идея максимально выровнять условия для всех биатлонистов – вплоть до использования одной смазки всеми участниками гонки. Это позволит дать максимально четкую оценку уровню подготовки спортсменов, а не их возможностям в плане выбора и подготовки инвентаря. Подобный опыт многие годы используется такими мощными биатлонными державами, как Франция, Швеция.

Также Майгуров рассказал о шагах, направленных на защиту международных прав биатлонистов РФ. СБР вместе с Олимпийским комитетом России обязательно подаст иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). Успешный опыт разбирательства дела там (по поводу цвета логотипа на Олимпиаде) имеется, российской стороне помогает та же швейцарская юрфирма, что сейчас. Также Майгуров хотел бы знать критерии, при выполнении которых СБР может восстановить членство в Международном союзе биатлонистов. И эти критерии должны зависеть именно от биатлонной федерации, а не от России в целом. Биатлонисты должны отвечать только за свои действия, иное «юридически необоснованно».

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий