YouTube могут заблокировать в ближайшее время, предупредили в Госдуме

YouTube могут заблокировать в ближайшее время, предупредили в Госдуме

Источник фото: pexels

YouTube могут заблокировать в ближайшее время, если платформа продолжит участвовать в информационной войне. Об этом рассказал замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

"Решительность государства в вопросе блокировки Instagram — это четкий сигнал: то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне. Платформа делает это неприкрыто и, очевидно, по команде владельцев", — написал парламентарий в своем телеграмм-канале.

Политик сообщил, что перечень нарушений весьма внушительный:
-не удален 2501 материал деструктивной и противозаконной тематики;
-не выполнены требования Роскомнадзора об удалении 2387 материалов, содержащих недостоверные сведения о военной спецоперации в ЛДНР;
-в непрерывном режиме осуществляется цензура относительно российских СМИ.

Горелкин добавил, что в этой ситуации предотвратить блокировку хостинга может сегодня только сама платформа. “РКН не требует ничего сверхъестественного. Пускай прекращают участие в информвойне на одной из сторон конфликта, вернутся к собственным декларируемым принципам нейтральности и объективности, перестанут разжигать русофобию и культуру отмены в отношении нашего народа", — прокомментировал он.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий