Закон об освобождении туроператоров от НДС могут принять в весеннюю сессию

Закон об освобождении туроператоров от НДС могут принять в весеннюю сессию

Источник фото: pexels.com

В январе Максим Решетников предложил освободить внутренние туры от уплаты НДС. Решение было поддержано Президентом. В ближайшее время Минфин России должен внести в Государственную Думу проект закона.

«Туристические операторы – это системообразующие игроки в отрасли. Именно они формируют продукт, рассказывают про новые направления, создают спрос и на гостиницы, и на авиакомпании. Нам важно поддержать их, поэтому настаиваем на освобождении от НДС туроператоров, причём с 1 января этого года. Есть консенсус с Государственной Думой по данному вопросу, планируется принять закон в весеннюю сессию», – сказал министр.

О мерах поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, на встрече рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Для реализации своих проектов регионов могут воспользоваться льготным программами «1764» от Минэкономразвития, ПСК от Банка России и Корпорации МСП, инвестиционными кредитами под 2,5% – 4%, кредитами для инновационных компаний под 3% годовых. «Многие финансовые и нефинансовые меры поддержки доступны в онлайн-режиме на Цифровой платформе МСП.РФ. На ней же можно воспользоваться специальными сервисами и получить услуги для своего бизнеса, в том числе региональные. Получателями поддержки стали уже почти 1000 местных предпринимателей», – отметил Александр Исаевич.

Комментарии (0)

Оставить комментарий