В Казани завершились успешные фиджитал-соревнования «Игры будущего»

В Казани завершились успешные фиджитал-соревнования «Игры будущего»

Источник фото: government.ru

В Казани завершились первые в истории соревнования под названием «Игры будущего», которые собрали под своими знаменами как классические, так и цифровые виды спорта. Церемония закрытия этого новаторского мероприятия превратилась в захватывающий фиджитал-концерт, где на сцене выступали как артисты, так и цифровые исполнители.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, что еще раз подчеркнуло важность и значимость этого спортивного события.

Первый мультиспортивный турнир, проведенный в Казани с 21 февраля по 3 марта, привлек огромное количество участников и зрителей. Всего было заявлено 21 дисциплина в концепции фиджитал, а число участников составило более 2 тысяч человек, сформировавших 294 команды. Их возраст варьировался от 12 до 62 лет, что подчеркивает широкий диапазон заинтересованных лиц в этом новом формате соревнований.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул успех соревнований, отметив, что Россия организовала мероприятие, которое не только впечатлило зрителей внутри страны, но и привлекло внимание из более чем 100 стран мира. Он также отметил, что "Игры будущего" стали признанным брендом, подтверждающим ведущую роль России в мировом спортивном сообществе.

Список победителей и призеров первых Игр будущего включает представителей 12 стран, среди которых Россия, Китай, Индия, Казахстан, Белоруссия, Испания, Южная Корея, Филиппины, Уругвай, Эквадор, Аргентина и Колумбия. Это подтверждает международную значимость и признание нового формата спортивных состязаний, представленных в рамках «Игр будущего».

Комментарии (0)

Оставить комментарий