Более 12 тысяч несовершеннолетних предпринимателей ведут свой бизнес в России

Более 12 тысяч несовершеннолетних предпринимателей ведут свой бизнес в России

Источник фото: economy.gov.ru

Более 2 тысяч школьников и студентов посетили День открытых дверей экономических вузов, организованный в рамках Дня предпринимательства на выставке "Россия". Участникам предложили мастер-классы, экскурсии и консультации по профориентации от ведущих вузов страны.

Центральным событием стала пленарная дискуссия на тему "Нужно ли образование, чтобы стать предпринимателем", организованная Минэкономразвития РФ. Среди спикеров были заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, советник Председателя Правления "Движения первых" Максим Гулин, директор Центра молодежных инициатив АНО "Агентство стратегических инициатив" Александр Вайно и руководитель трека "Росмолодежь.Бизнес" Дмитрий Литвин.

Татьяна Илюшникова отметила, что в настоящее время более 12 тысяч предпринимателей в возрасте до 18 лет ведут свой бизнес в России, что свидетельствует о росте этой тенденции на 33% за год. Она подчеркнула важность создания образовательной инфраструктуры, направленной на поддержку молодых предпринимателей. Замминистр также отметила, что фундаментальное образование не всегда обеспечивает необходимые навыки для успешного предпринимательства, поэтому важно стремиться к получению знаний ради собственного развития, а не только ради диплома.

Комментарии (0)

Оставить комментарий