Индийская команда победила в суперфинале "Битвы роботов" на "Играх Будущего" в Казани

Индийская команда победила в суперфинале "Битвы роботов" на "Играх Будущего" в Казани

Источник фото: минцифры

В казанском "Игровом центре" состоялись решающие поединки суперфинала "Битвы роботов" на "Играх Будущего", где команды из разных стран сразились за титул чемпиона и главный приз.

Открытие финального дня чемпионата включало приветственные слова замглавы Минцифры Сергея Кучушева, заместителя премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова, руководителя проекта "Игры Будущего" Игоря Столярова и генерального директора оператора чемпионата, компании "Дабл Ю Экспо", Алексея Южакова, которые пожелали всем участникам удачи.

По итогам напряженных соревнований победу одержала команда из Индии с роботом Godspeed, выиграв кубок суперфинала и денежный приз в 175 тысяч долларов. Второе место заняли российские Daddy Bots с роботом "Папочка", получившие 80 тысяч долларов, а бронзу завоевали российские "ТурбоМеХатроники" с роботом "Путевой-23" и получили 60 тысяч долларов.

Трансляцию соревнований посмотрели более 5 миллионов человек, а офлайн мероприятие посетили более 3 тысяч зрителей, что подчеркивает популярность и востребованность подобных мероприятий в мире робототехники и инновационных технологий.

Комментарии (0)

Оставить комментарий