Ускоренное развитие дорожной инфраструктуры в рамках программы "Стимул"

Ускоренное развитие дорожной инфраструктуры в рамках программы "Стимул"

Источник фото: Фотограф: Braeson Holland (pexels.com)

Под предводительством вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина, программа "Стимул" федерального проекта "Жилье" активно продвигает развитие дорожной инфраструктуры. В текущем году запланировано ввод в эксплуатацию 170 объектов инфраструктуры, из которых 109 приходятся на строительство и ремонт дорог. Общая протяженность этих дорог превышает 200 км, что является значимым вкладом в обеспечение доступности социальных объектов и ускорение темпов жилищного строительства.

Наиболее активное строительство в рамках программы ведется в нескольких регионах. Липецкая, Тамбовская и Калужская области лидируют по числу объектов и общей протяженности дорог, за ними следуют Волгоградская, Кемеровская и Кировская области.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отметил, что развитие транспортной инфраструктуры играет ключевую роль для обеспечения жителей не только новых жилых микрорайонов, но и существующих. С момента начала программы "Стимул" в 2018 году до настоящего времени в 55 регионах страны введено в эксплуатацию более 1 150 км дорог, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Ростова-на-Дону или до Самары.

Руководитель Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина подчеркнула, что дорожные объекты являются одними из наиболее востребованных по программе "Стимул". Из 54 объектов, перенесенных на опережающее финансирование, 28 - это дороги, из которых 20 уже построены, а 8 планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время.

Комментарии (0)

Оставить комментарий