Дмитрий Чернышенко: "Игры будущего" – новый формат, который Россия готова предложить миру

Дмитрий Чернышенко: "Игры будущего" – новый формат, который Россия готова предложить миру

Источник фото: http://government.ru

В преддверии церемонии открытия международного турнира "Игры будущего" в Казани, руководители делегаций стран-участниц собрались на встрече, проведенной Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко и Министром спорта России Олегом Матыциным.

Мероприятие, которое состоялось в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, собрало представителей из 23 стран, включая Министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука, Министра по делам молодёжной политики и спорта Республики Узбекистан Адхама Икрамова, президента Национального института спорта, физической культуры и активного отдыха Республики Куба Освальдо Монтильера, Министра образования Объединённых Арабских Эмиратов Ахмада аль-Фаласи, а также Министра по делам молодёжи и спорта Республики Индонезия Арио Бимо Нандито Ариотеджо.

Вице-премьер Правительства России выразил благодарность гостям за посещение и подчеркнул, что без участия российского спорта мировые спортивные события не могут считаться полноценными. "Игры будущего" представляют собой инновационный проект, который объединяет физические и цифровые виды спорта, что, по словам Чернышенко, станет импульсом для развития спорта, включая цифровые дисциплины.

Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Республики Беларусь, отметил успешную организацию соревнований и гостеприимство. "Белорусские спортсмены впечатлены уровнем организации и гостеприимством. Уверен, что с профессиональным подходом Российской Федерации, который был замечен при подготовке крупных спортивных мероприятий, наши цели будут достигнуты", - отметил Ковальчук.

Комментарии (0)

Оставить комментарий