В Совете Федерации призвали запретить исполнение зарубежной музыки в ресторанах

В Совете Федерации призвали запретить исполнение зарубежной музыки в ресторанах

Источник фото: freepik

Сенатор Евгений Савченко предложил запретить в российских ресторанах фоновую музыку на английском языке. По мнению политика, это отрицательно влияет на сознание народа.

Народные избранники продолжают предлагать идеи по защите культурных ценностей страны. Теперь объектом их пристального внимания стали предприятия общественного питания, а именно – рестораны, в которых очень часто звучат композиции зарубежных исполнителей. “Зайдите в любой ресторан в Москве, в другом городе: какая там фоновая музыка? Там нет русских песен, мелодий. Там все англоязычное. А фон, он же влияет на наше подсознание, – заявил Савченко на заседании комиссии Совфеда по защите госсуверенитета. Парламентарий отметил, что “последние 20–30 лет мы живем в англоязычной среде” со всеми ее достоинствами и недостатками, и эту ситуацию следует менять.

Ранее депутаты Госдумы обсуждали запрет на использование в рекламе некириллических алфавитов, а член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев высказался против изучения английского языка в российских школах.

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий