В России полностью изменят систему школьного образования

В России полностью изменят систему школьного образования

Источник фото: Википедия

Система школьного образования в России должна быть полностью изменена. К такому выводу пришли участники дискуссий, запущенных Министерством просвещения РФ.

В начале ноября Минпросвещения открыло обсуждение проекта подготовки, апробации и издания новых учебников для школьников страны. Основная цель работы – разработка единого стандарта школьных учебных пособий, которая позволит сократить количество  разночтений, ошибок и пробелов в образовании детей во всех регионах России. Участие в дискуссиях примут представители исторического общества, академии наук, а также вузовской науки.

Мы создаем единое образовательное пространство, чтобы человек, который обучается, например, во Владивостоке, мог спокойно перевестись в московскую, челябинскую и любую другую школу страны без потери учебного года и необходимости догонять программу", – отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению, ректор Московского инновационного университета, доктор педагогических наук, профессор Михаил Берулава. Он уточнил, что в новой системе будут использоваться как базовые учебники, которые рекомендованы для общего образования, так и специализированные пособия, разработанные для углубленного изучения предметов.  

UPD: Минпросвещения сообщает о начале проверки школьных учебников на наличие ЛГБТ-пропаганды. Кроме того, проверка будет проводиться в части точности отображения границ российского государства. Также будут изъяты из образовательного процесса все книги и пособия для школьников, которые формируют неуважительное отношение в властям страны.

Комментарии (0)

Оставить комментарий