В РФ планируют воссоздать движение юных натуралистов

В РФ планируют воссоздать движение юных натуралистов

Источник фото: pexel

Президент РФ Владимир Путин поручил воссоздать в России движение юных натуралистов-экологов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Проект будет реализован силами администрации президента совместно с Росмолодежью, срок предоставления программы на рассмотрение – 1 декабря текущего года. Не исключено, что оно будет объединено с уже существующими похожими организациями.

Помимо этого глава государства поручил ежегодно проводить молодежный экологический форум “Экосистема” в Камчатском крае. Также правительству РФ при участии общества "Знание" и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи поставлена задача реализовать комплекс мероприятий по экологическому просвещению учеников школ.

Напомним, вовлечение детей и подростков в общественную жизнь является одним из приоритетных направлений работы правительства. В этом году кабмин принял решение ежегодно направлять на развитие Всероссийского движения школьников более 20 млрд рублей.

Ранее стало известно, что в Псковской области будет создан историко-патриотический лагерь для детей. На это из бюджета выделено 100 млн рублей.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий