Володин пригласил россиян высказать отношение к отказу от новогодних праздников

Володин пригласил россиян высказать отношение к отказу от новогодних праздников

Источник фото: pexel

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил россиянам обсудить, стоит ли отказываться от традиционного празднования Нового года в стране. Соответствующий опрос он опубликовал в своем тг-канале.

Меньше двух месяцев остаётся до Нового 2023 года. Предлагаю обсудить: вы поддерживаете отказ от новогодних мероприятий – корпоративов, концертов, салютов?”, – написал председатель нижней палаты парламента.
Подписчикам предлагается три варианта ответов:

- "да, поддерживаю, необходимо отменить любые празднования",
- "оставить только детские праздники и новогодние ёлки",
- "праздновать как обычно".

Участие в опросе приняло свыше 100 тыс. человек. 24% россиян высказались за отмену праздников, 65% сочли необходимым сохранить утренники для детей и 11% считает нужным провести все привычные мероприятия.

Ранее власти 32 регионов России, в том числе Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Саратова, сообщили об отмене всех торжественных мероприятий, сэкономленные средства будут направлены на нужды СВО. “Мы запустили опрос, и абсолютно победил ответ, что необходимо отменить праздничные салюты и концерты. Я тоже голосовал за это. Новый год – это семейный праздник. Но было бы неправильно отбирать этот праздник у наших детей. Поэтому мы оставляем елки, оставляем все, что связано с детьми. Более того, в этом году проведем отдельно елку для детей мобилизованных”, – поделился глава Саратовской области Роман Бусаргин.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий