Группа московских школьников не может вернуться домой из Парижа, у детей не осталось денег даже на еду

Группа московских школьников не может вернуться домой из Парижа, у детей не осталось денег даже на еду

Источник фото: pexels

Группа школьников-лингвистов из Подмосковья застряла в аэропорту в Париже. Подростки не могут вылететь домой из-за закрытия воздушного пространства.

19 февраля дети отправились в Ирландию по приглашению языковой школы — целью поездки была практика и обмен опытом. Неделю они учились, 26 февраля собирались полететь домой прямым рейсом Дублин-Москва, но его отменили. Аэрофлот предложил вывезти ребят через Париж — туда их и доставили. Первая группа уехала домой, а вторая не успела — небо закрыли для россиян.

У детей закончились деньги, им не на что даже купить еду, а их вопрос не решается: "Находимся в аэропорту уже достаточно долгое время, и не знаю, что нам делать. Пока только размышления. На еду деньги закончились, так как пришлось оплачивать пересадку. Вот сидим тут с вещами теперь, ждем, в общем", — рассказал один из мальчиков.

Сейчас двое взрослых и шестеро детей в возрасте от 17 до 19 лет находятся в транзитной зоне аэропорта Шарль-де-Голль, у них имеется только ирландская виза, действие которой уже закончилось. Они не могут никуда самостоятельно выйти из терминала и не могут зарегистрироваться на другие рейсы, чтобы лететь альтернативным направлением.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий