Россияне готовы пожертвовать деньгами ради “”удаленки”

Россияне готовы пожертвовать деньгами ради “”удаленки”

Источник фото: freepik

Треть россиян готовы получать меньше, но работать дистанционно. Результатами исследования поделился IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJоb.

Согласно результатам опроса, ради возможности работать удаленно треть опрошенных готовы потерять до 10% в зарплате. Еще 2% наших соотечественников согласны снизить зарплатные ожидания на четверть ради возможности работать из дома. При этом 40% респондентов не готовы на понижение оклада, еще 27% затруднились с ответом.

Авторы исследования уточняют, что большая часть готовых на снижение зарплаты ради “дистанционки” – представители молодого поколения, на их долю пришлось 43% респондентов. Среди россиян в возрасте 25-34 года таких уже только 33%. Лица старше 45 лет соглашаются на финансовые жертвы менее охотно. В числе согласных на снижение оклада больше россиян, зарабатывающих до 30 тысяч рублей. Из тех, кто получает более 80 тысяч, число желающих сменить режим работы минимально.

Опрошенные, проявляющие интерес к “удаленке”, отмечают, что сокращение дохода будет в полной мере компенсировано отсутствием расходов на транспорт и питание. Среди плюсов указывается удобство графика.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий