Из школы в телевизор: для российских педагогов запустят новое шоу

Из школы в телевизор: для российских педагогов запустят новое шоу

Источник фото: freepik

Для педагогов России запустят телешоу “Классная тема”. На нем будут выбирать самого яркого учителя-предметника, который сможет доступно и увлекательно объяснить самый сложный материал.

Проект стартует по поручению президента Владимира Путина на телеканале "Россия-1" при поддержке Минпросвещения РФ и VK. Принять участие в конкурсе смогут преподаватели физики, химии, биологии, математики, географии, истории, русского языка и литературы. Для участия в проекте им необходимо до 10 августа подать заявку – пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку. Семеро педагогов-лидеров открытого голосования встретятся в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия-1", где проведут показательный урок по своему предмету. Следить за их работой будут не только зрители, но и гости студии – популярные медиаперсоны. Победитель получит уникальную возможность вести авторскую программу на федеральном канале.

Сергей Кравцов в напутственном слове российским педагогам отметил, что новое шоу станет отличной возможностью доказать всему миру, что отечественная школа отличается не только высочайшим качеством знаний, но и чутким подходом к детям. “Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе", – заявил министр.

Ранее стало известно, что российский математик Николай Андреев из Математического института им. Стеклова стал первым в стране лауреатом престижной международной Премии Лиливати. Всемирную известность он получил после того, как создал портал "Математические этюды", где в креативной и увлекательной форме рассказывает о самых сложных математических загадках.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий