Группа “Руки Вверх!” попала под санкции в Эстонии

Группа “Руки Вверх!” попала под санкции в Эстонии

Источник фото: Википедия

Российской поп-группе “Руки вверх!” на пять лет запретили въезд в Эстонию. Об этом сообщает внешнеэкономическое ведомство прибалтийской страны.

Глава МИД Урмас Рейнсалу отметил, что эта мера вызвана осуждением действий РФ на Украине. “Решение МВД об отказе на пять лет во въезде в Эстонию членам группы „Руки вверх“ является единственно правильным”, – цитирует Рейнсалу пресс-служба МИД.

Попадание в санкционный список оказалось неожиданным для коллектива. Сергей Жуков не принимает участия в политических дебатах, на протяжении многих лет он поет свои песни и не меняет репертуар, к тому же группа не планировала турне по Эстонии в ближайший год. Лидер коллектива Сергей Жуков выразил искреннее сожаление тем, что жители Эстонии не смогут посетить его концерты. “С удовольствием приглашаю всех жителей Эстонии на концерты в России“, – сказал музыкант. Впрочем, ситуация не сильно задела исполнителя, в своем телеграм-канале он запустил шутливый опрос ”Что плохого сделала группа «Руки вверх», что им запретили въезд в Эстонию на пять лет?” и предложил несколько вариантов ответов со строчками из своих песен:
- Любят Алешку больше, чем Эстонию;
- В Эстонии мучаются от боли со своей любовью
- В Эстонии сочли, что это новая российская группа с воинственным названием;
- Не знаю, Эстония, что ты там задумала, я дам время, чтобы ты подумала.

Пользователи поддержали Сергея Жукова. “Были в Нижнем на концерте, 45000 народу. Лужники 72000, СПБ 50000. Зачем Серёге эта Эстония”, – написали его поклонники. Не осталась в стороне и официальный представитель МИД Мария Захарова. “Что не так с Эстонией? Если страна гордится, рассказав о культурных связях тем, что кому-то запрещает выступать в этой стране, значит, что-то с ней не так", – сказала официальный представитель МИД в эфире радио Sputnik.

Ранее стало известно о том, что в санкционный список ЕС попали Сергей Безруков и Владимир Машков.

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий