Сергей Безруков, Владимир Машков и “Ночные волки” вошли в новый санкционный список ЕС

Сергей Безруков, Владимир Машков и “Ночные волки” вошли в новый санкционный список ЕС

Источник фото: Википедия

Популярные российские актеры Сергей Безруков и Владимир Машков оказались под угрозой включения в санкционный список ЕС. Об этом сообщает EUobserver.

Безруков попал в поле зрения европейцев еще в апреле, когда резко осудил решение лондонской национальной галереи The National Gallery переименовать картину французского художника-импрессиониста Эдгара Дега “Русские танцовщицы” в “Украинских танцовщиц”. “Что дальше? Великую школу русского балета тоже назовут украинской?”, – задался вопросом народный артист.

Что же касается Владимира Машкова, то он не раз высказывался в поддержку СВО и подчеркивал свою патриотическую позицию. “Я воспитан русским словом. И для меня патриотизм связан, прежде всего, с моим дедом и отцом. Папа мой в 1941 году в 17 лет пошел в танковое училище. А дедушка с разведротой в Кенигсберге воевал. Они патриоты, люди, которые любили свою страну и меня так воспитали. Мои предки Родину от нацизма защищали, и я буду защищать”, – заявил артист.

Под запретом на Западе также может оказаться мотоклуб “Ночные волки” и его лидер Александр Залдостанов, известный в  байкерских кругах как Хирург. Им будет запрещено передвижение по дорогам Европы. Ранее санкции против байк-центра ввели в США.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий