Найдено тело пропавшей в Новгороде полуторагодовалой девочки

Найдено тело пропавшей в Новгороде полуторагодовалой девочки

Источник фото: pexels

Полуторагодовалая Ангелина Солдатова, пропавшая из собственного дома в городе Холме Новгородской области, найдена мертвой. Тело ребенка обнаружено в огороде соседнего дома.

Напомним, девочку искали неделю, о ее пропаже стало известно 25 января. 34-летняя мать погибшей утверждала, что кто-то украл малышку, пока она стирала белье в бане, но позже изменила показания и обвинила в убийстве своего 22-летнего сожителя. Мужчина, в свою очередь, назвал виновницей преступления мать ребенка. Позже в печи были найдены костные фрагменты, однако, как установила экспертиза, человеку они не принадлежат.

Цыганская семья ранее попадала в поле зрения органов опеки. В декабре семеро из восьми детей были перемещены в приют, самую младшую — Ангелину — оставили дома из-за малого возраста.

В минувшую среду мать и ее приятель были задержаны как основные подозреваемые в злодеянии.

На лице погибшей девочки небольшой кровоподтек, других следов насильственного воздействия, предварительно, нет. Следствие рассматривает две версии, как Ангелина могла попасть в соседский двор, —  либо пришла сама, либо её перекинули через забор.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий