Двухлетний ребенок пропал ночью из дома в Новгородской области

Двухлетний ребенок пропал ночью из дома в Новгородской области

Источник фото: pexels

Следственным комитетом по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту бесследного исчезновения малолетнего ребенка. По данным ведомства, пропала 2-летняя девочка.

ЧП произошло в небольшом городе Холме, заявление о пропаже ребенка поступило ночью 25 января.
Предположительно, девочка исчезла между 21:30 и 22:30 из собственного дома. 34-летняя мать оставила малышку спать, а сама ушла в баню стирать белье, дверь в дом при этом закрывать не стала. Когда вернулась — ребенка на месте не оказалось.

По словам женщины, ее дочь была в одних колготках и на улицу не пошла бы. Несколько часов родственники искали ее своими силами, когда поиск не дал результатов — обратились в полицию.

Журналистам стало известно, что семья, в которой рос ребенок, уже попадала в поле зрения органов опеки как неблагополучная. Мать воспитывала восьмерых детей, семерых из них в декабре минувшего года у нее отобрали. Тогда женщина уехала по своим делам на трое суток и оставила всех под присмотром старшего сына 14 лет. Суд счел подобный поступок представляющим опасность и постановил поместить детей в приют. Младшую дочь оставили с матерью в силу ее малолетнего возраста.

В город прибыл заместитель начальника регионального СКР Николай Супрун, он взял на себя организацию масштабной розыскной операции. Рассматривается версия убийства малолетней.

В данный момент следователи проводят допрос родных пропавшего ребенка, собирают информацию об условиях жизни и воспитания малышки, проверяют показания очевидцев.

Просим всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении пропавшей, сообщить об этом по телефонам  8-911-626-27-77 или 02 (с мобильного телефона – 102). Звонки принимаются круглосуточно.

Дарья Кузьмина

Источник: СУ СКР

Комментарии (0)

Оставить комментарий