Череда смертей продолжается: председатель совета директоров "ЛУКОЙЛа" выпал из окна и погиб

Череда смертей продолжается: председатель совета директоров "ЛУКОЙЛа" выпал из окна и погиб

Источник фото: Википедия

В Москве погиб 67-летний председатель совета директоров "ЛУКОЙЛа" Равиль Маганов. Мужчина выпал из окна ЦКБ и погиб.

Коллеги сообщают, что нефтяник проходил терапию в больнице, его отделение располагалось на шестом этаже. Все обстоятельства происшествия будет устанавливать следствие.

Маганов является родным братом гендира ПАО “Татнефть” Наиля Ульфатовича Маганова. Компанию “ЛУКОЙЛ" возглавил два года назад – в 2020-м.

Это не первая смерть топ-менеджеров энергетических компаний за этот год. Также в последнее время умерли следующие миллиардеры:

- Миллиардер Александр Субботин, бывший топ-менеджер "ЛУКОЙЛа", умер в мае после антипохмельного сеанса с шаманом.
- Мультимиллионер Сергей Протосеня, экс-замглавы “Новатэка”, был обнаружен повешенным в Испании в апреле. Рядом полицейские обнаружили тела его жены и дочери, они погибли от рубленых ран.
- Тело Владислава Аваева, бывшего вице-президента "Газпромбанка", нашли в то же время. По версии следствия, она застрелил жену и ребенка, а затем совершил суицид.
- В конце февраля был найден повешенным Александр Туляков, топ-менеджер по финансам и безопасности “Газпрома”. Трагедия произошла на следующий день после начала военной спецоперации.
- Леонид Шульман, руководитель департамента транспорта компании “Газпром Инвест”, умер в январе. Топ-менеджер носил аппарат Илизарова для сращивания костей, в предсмертной записке он написал, что не в силах испытывать физическую боль.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий