Обучение региональных инвестиционных команд: новый этап развития региональных инвестиций

Обучение региональных инвестиционных команд: новый этап развития региональных инвестиций

Источник фото: Фотограф: Artem Podrez (pexels.com/ru-ru/photo/5716002)

В Москве стартовало обучение региональных инвестиционных команд из всех уголков России по программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", созданной Высшей школой государственного управления Президентской академии и Минэкономразвития России. Эта инициатива, разработанная с участием первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова, направлена на повышение качества внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Министр экономического развития Максим Решетников обратился к участникам программы, подчеркнув важность работы местных команд в области инвестиций. Он отметил, что региональные команды играют ключевую роль в решении 95% вопросов предпринимателей, и выразил надежду на системное развитие инструментов поддержки и взаимодействия с банками для реализации крупных инвестиционных проектов.

В рамках программы обучения, которая продлится полгода, более 800 специалистов из 89 субъектов России, включая новые регионы, получат необходимые навыки для формирования ключевых институтов по работе с инвесторами. Участники также повысят свои финансовые компетенции и ознакомятся с лучшим опытом по привлечению бизнеса.

Ректор Президентской академии, Алексей Комиссаров, подчеркнул уникальность этой программы, объединяющей представителей государственных и бизнес-структур. Он выразил уверенность в том, что такой подход поможет улучшить качество программ на новом уровне и обменяться опытом между участниками.

Комментарии (0)

Оставить комментарий