Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры "Мой бизнес"

Предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 млрд рублей через центры "Мой бизнес"

Источник фото: Фотограф: energepic (pexels.com/ru-ru/photo/macbook-pro-110469/)

По оценкам Министерства экономического развития России, нефинансовая поддержка, предоставленная через центры "Мой бизнес", составила свыше 78 млрд рублей. Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова подчеркнула, что эта поддержка оказывает значительное влияние на развитие бизнеса, помогая предпринимателям преодолеть трудности и найти точки роста.

Центры "Мой бизнес" предоставляют широкий спектр услуг для предпринимателей в режиме одного окна. Более 430 центров работают в 88 регионах страны, где бизнесмены могут получить консультации, обучение, помощь с продвижением и другие услуги. За все время работы эти центры помогли более 2 млн предпринимателей и самозанятых.

Обучающие программы охватывают различные аспекты предпринимательства, начиная от создания бизнес-проекта и заканчивая выходом на экспорт. Предпринимателям также помогают со сбытом продукции, созданием веб-сайтов, рекламой и другими аспектами развития бизнеса. В разных регионах действуют специализированные программы, учитывающие особенности местной экономики и предпринимательства.

Программы поддержки предпринимательства, реализуемые через центры "Мой бизнес", способствуют устойчивому развитию бизнеса, увеличению доходов и числа работников, а также обеспечивают экономический рост и вклад в бюджет страны.

Комментарии (0)

Оставить комментарий