Минэкономразвития предоставит льготы для резидентов ОЭЗ в Белгородской области с 2024 года

Минэкономразвития предоставит льготы для резидентов ОЭЗ в Белгородской области с 2024 года

Источник фото: economy.gov.ru

Министр экономического развития Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Белгородскую область объявил о планах предоставления льгот для будущих резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ) в регионе, ожидая принятия соответствующего закона уже в ближайшее время.

По словам Решетникова, условия для создания СЭЗ будут аналогичны экономическим зонам на новых территориях России. Это включает в себя льготы по налогам на прибыль и имущество, а также страховые взносы для резидентов на период до 10 лет. Определение конкретных участков для размещения резидентов будет осуществляться по заявкам с помощью Постановлений Правительства РФ.

Проект закона о СЭЗ на приграничных территориях сейчас рассматривается федеральными органами, а далее планируется его внесение в Правительство и депутатов Госдумы.

Президент России Владимир Путин ранее выразил поддержку идеи создания свободной экономической зоны в Белгородской области, что, по словам Максима Решетникова, очень важно для развития регионального бизнеса.

По мнению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, решение о создании СЭЗ дает региону возможность сохранить производство и рабочие места в условиях непростой обстановки, связанной с частыми обстрелами.

Предприниматели региона также высоко оценили эту инициативу. Директор ООО "Агроакадемия" Андрей Мартовицкий отметил, что вступление в СЭЗ позволит увеличить объемы производства и обеспечить достойную оплату труда сотрудникам предприятия.

Встреча министра с представителями малого и среднего бизнеса Белгородской области также выявила интерес предпринимателей к льготному кредитованию, выходу на новые рынки и реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

Комментарии (0)

Оставить комментарий