Татьяна Голикова рассматривает меры по восстановлению рынка труда

Татьяна Голикова рассматривает меры по восстановлению рынка труда

Источник фото: government.ru

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы, целью которого было разработка дополнительных механизмов реагирования на текущую ситуацию на рынке труда. В повестке дня стояли вопросы, касающиеся производительности труда и поддержки занятости.

По данным Росстата за 2023 год, уровень безработицы в стране снизился до 3,2%, что является самым низким показателем с 1992 года. Однако некоторые регионы, такие как Республика Дагестан и Камчатский край, испытывают увеличение уровня безработицы. В то же время, в ряде регионов отмечается значительное снижение уровня безработицы, например, в Астраханской области и Республике Северная Осетия.

На заседании также был рассмотрен проект «дорожной карты» до 2030 года, направленный на исправление сложившихся тенденций на рынке труда Кабардино-Балкарской Республики. Проект предусматривает ряд мер, таких как вовлечение незадействованных трудовых ресурсов, сокращение теневой занятости, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие предпринимательства.

По итогам заседания было решено поручить правительству Кабардино-Балкарской Республики доработать проект «дорожной карты» с учетом замечаний федеральных органов, а также разработать программы развития центров «Карьера» в университетах республики.

Комментарии (0)

Оставить комментарий