Максим Решетников: Индивидуальные программы развития стимулируют экономический рост в регионах

Максим Решетников: Индивидуальные программы развития стимулируют экономический рост в регионах

Источник фото: economy.gov.ru

Максим Решетников подчеркнул важность и эффективность индивидуальных программ развития (ИПР), особенно в Чувашской Республике, где благодаря этому механизму запущены важные экономические проекты. В рамках ИПР в регионе удалось привлечь более 18 млрд рублей частных инвестиций и создать более 1800 новых рабочих мест.

Министр отметил, что механизм ИПР показал свою эффективность в различных регионах страны. Он привел примеры других регионов, таких как Алтайский край, Курганская область и Республика Карелия, где также наблюдается положительная динамика в развитии экономики благодаря этому механизму.

Решетников подчеркнул, что Чувашия демонстрирует высокие темпы роста промышленного производства и обрабатывающей промышленности, а также успешно снижает уровень безработицы. Он выразил уверенность в том, что регион продолжит динамичное развитие благодаря грамотной комбинации федеральных и региональных мер поддержки.

Одним из важных достижений Чувашии в рамках ИПР, по словам министра, является создание инфраструктуры для индустриального парка в Новочебоксарске и разработка индустриального парка в Батыревском районе. Также в регионе были предоставлены финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства, что позволило запустить более 270 инвестиционных проектов.

В заключение, Максим Решетников выразил уверенность в успешном дальнейшем развитии Чувашской Республики и подчеркнул важность синхронизации различных мер поддержки для достижения целевых показателей по ИПР и другим программам развития.

Комментарии (0)

Оставить комментарий