Александр Новак провел совещание, посвященное развитию производства сжиженного природного газа

Александр Новак провел совещание, посвященное развитию производства сжиженного природного газа

Источник фото: government.ru

В Координационном центре Правительства России заместитель Председателя Правительства Александр Новак провел совещание, посвященное развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) в стране. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго, Минпромторга, нефтегазовых компаний, производителей оборудования и разработчиков технологий, учёные и эксперты отрасли.

На совещании обсудили вопросы развития производства СПГ на основе отечественного оборудования с учетом мирового и внутреннего спроса. Представители органов власти и компаний представили отчет о ходе локализации оборудования, этапах создания и модернизации технологий СПГ различных масштабов. Александр Новак подчеркнул, что основной целью является достижение объема производства СПГ в России не менее 100 млн тонн в год.

В рамках совещания были выдвинуты конкретные поручения. Заместитель Председателя поручил усовершенствовать нормативно-правовую базу в отрасли. Совместно с Минэнерго Минобрнауки поручено проработать вопрос обеспечения кадрами для проектов по СПГ. Минпромторг продолжит активную работу по импортозамещению технологий, необходимых для производства СПГ в России.

Комментарии (0)

Оставить комментарий