В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей

В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей

Источник фото: government.ru

Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства, обратился с поздравлением студенческой общественности в связи с Днем российского студенчества. Этот праздник, связанный с открытием Московского университета в 1755 году, объединяет более 4,3 миллиона студентов по всей стране.

В своем обращении Чернышенко подчеркнул, что студенчество является благоприятным временем для развития и самореализации. Поддерживая эту идею, Правительство России организует научно-образовательные центры и строит кампусы мирового уровня.

"Студенчество – это классное время для развития и самореализации, и мы стараемся создавать максимальные условия для этого. Правительством России на базе вузов организуются научно-образовательные центры, передовые инженерные школы, строятся кампусы мирового уровня. Всё это открывает новые возможности для исследовательской работы, построения научной карьеры ещё студентом", – отметил вице-премьер.

Он также сообщил об увеличении финансирования для студенческих проектов в 2024 году: "В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей, это на 500 млн больше, чем в прошлом. Гранты в 1 млн рублей получат 2 тысячи учащихся".

Чернышенко пригласил студентов участвовать в различных мероприятиях, таких как Всемирный фестиваль молодежи, международный фиджитал-турнир "Игры будущего" и другие фестивали и форумы.

Напомнив о объявлении 2024 года Годом семьи Президентом России, Чернышенко посоветовал студентам ценить студенческое время, инвестировать его правильно и поздравил с праздником, пожелав драйва, энергии и удачи на экзаменах.

Комментарии (0)

Оставить комментарий