Модернизация ЖКХ: Регионы России активизируют строительство с привлечением средств из Фонда национального благосостояния

Модернизация ЖКХ: Регионы России активизируют строительство с привлечением средств из Фонда национального благосостояния

Источник фото: pexels.com

Марат Хуснуллин, Заместитель Председателя Правительства, подчеркнул важность модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в регионах России. Он отметил, что стройкомплекс стремится увеличить темпы и объемы работ по обновлению объектов ЖКХ, что напрямую связано с улучшением качества жизни граждан и обеспечением стабильной работы коммунальной инфраструктуры.

Особое внимание уделяется программе строительства и обновления объектов ЖКХ с использованием льготных займов из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). В 2023 году уже введено в эксплуатацию 675 объектов в областях тепло-, водоснабжения и водоотведения, включая более 740 км инженерных сетей. Эти меры позволили обеспечить высококачественные коммунальные услуги для примерно 10 миллионов человек.

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию утвердил 237 проектов в 76 регионах, что свидетельствует о широком охвате программы модернизации ЖКХ по всей стране. Эти усилия направлены на создание устойчивой и современной коммунальной инфраструктуры для граждан России.

Комментарии (0)

Оставить комментарий