Роман Путин – председатель Совета директоров ГК «СОЮЗНЕФТЬ»

Роман Путин – председатель Совета директоров ГК «СОЮЗНЕФТЬ»

Источник фото: Сова-ньюс

Экономика Саратовской области получила новый импульс для развития, когда племянник Президента России Роман Игоревич Путин возглавил Совет директоров саратовской группы компаний «СОЮЗНЕФТЬ». 

Значение этого события, произошедшего 14 октября 2021 года, для нашего региона трудно переоценить. В ходе переговоров с представителями бизнес-сообщества из Китая Роман Путин привлек в экономику области 1,5 млрд рублей. Это прямые инвестиции в реальный сектор, налоги в бюджет региона, новые рабочие места.

На брифинге, посвященном подписанию документов о вступлении в должность Председателя Совета директоров ГК «СОЮЗНЕФТЬ», Роман Путин подчеркнул, что еще при первом знакомстве с представителями «СОЮЗНЕФТИ» он отметил деловые качества этой команды, ее молодость и активность, готовность к свершению реальных дел не только в бизнесе, но и в социальной сфере.

Генеральный директор ГК «СОЮЗНЕФТЬ» Евгений Викторович Леушин заявил, что путь компании в мире бизнеса непрост, но объединение общих усилий позволит добиться успеха. Тем более что «СОЮЗНЕФТЬ» работает на одном из самых перспективных направлений нефтегазовой отрасли. Речь о разработках законсервированных месторождений нефти, что позволяет не только вести добычу, но и решить вопросы экологической безопасности региона. 

В планах компании приобретение нефтехранилища на 10 тыс. тонн, строительство автозаправочных станций, создание собственных логистических сетей. Целенаправленное развитие ГК «СОЮЗНЕФТЬ» поможет ей войти в число ведущих нефтеперерабатывающих компаний региона, а в дальнейшем – выйти на мировой рынок. 

… Утро 14 октября Роман Путин начал с традиционной пробежки. Для этого Роман Игоревич выбрал Набережную Космонавтов Саратова – место притяжения горожан, поклонников здорового образа жизни. Здесь можно встретить любителей самых разных видов спорта, в холодное время работает клуб любителей купания в ледяной воде «Нептун». Кстати, Роман Игоревич с удовольствием присоединился бы к заплыву моржей.

Саратовская набережная – это еще и место, где можно пообщаться с горожанами и почерпнуть полезную информацию. Во время пробежки Роман Путин разговорился с одной из жительниц Саратова. Девушка также вышла на пробежку и узнала высокого гостя. Предприниматель поделился с ней впечатлениями о переменах, происходящих в Саратове, задал немало вопросов о жизни почти миллионного города. Роман Игоревич интересовался состоянием общественного транспорта, жилищно-коммунальной инфраструктуры, наличием работы, уровнем доходов рядовых горожан.

После пресс-конференции Роман Путин посетил местную достопримечательность – Парк покорителей космоса. Ранее его гостями становились глава государства Владимир Путин, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Роман Игоревич возложил цветы к стеле на месте приземления Юрия Гагарина, осмотрел информационный центр и оставил отзыв в гостевой книге. В нем он отметил важность «моментов гордости нашего народа».

Роман Путин, партнеры по бизнесу, а также участники благотворительного аукциона создали в Парке новую еловую аллею, символизирующую начало нового этапа в жизни группы компаний «СОЮЗНЕФТЬ» и всей экономики Саратовской области.

Напомним, ранее Роман Путин открыл в Саратове региональное отделение Всероссийского комитета по поддержке президента Путина (ВКПП). Будучи главой попечительского совета Федерации тхэквондо России Роман Путин провел в Саратове личный кубок по данному виду спорта, а вместе с ГК «СОЮЗНЕФТЬ» возглавляемый им ВКПП оказал спонсорскую помощь молодым спортсменам из Саратова, которые достойно представили наш регион на первенстве Европы.

Сергей Хабаров



    

Комментарии (0)

Оставить комментарий