Владимир Путин встретился с генконструктором концерна ВКО «Алмаз-Антей» Павлом Созиновым

Владимир Путин встретился с генконструктором концерна ВКО «Алмаз-Антей» Павлом Созиновым

Источник фото: Kremlin.ru

Глава государства Владимир Путин провел встречу с генеральным конструктором концерна ВКО «Алмаз-Антей» Павлом Созиновым. Как отметил президент, «Алмаз-Антей» не нуждается в дополнительной рекламе. 

«Всем в мире хорошо известна продукция компании. Это самое надёжное в мире и самое, наверное, востребованное на мировом рынке вооружение – системы ПВО. Это общепризнанный факт», - цитирует Владимира Путина Kremlin.ru

Между тем разговор зашел и о производстве гражданской продукции. 

«На сегодняшний день те технологии, которые преимущественно были развиты за последние 10-15 лет под военную продукцию, востребованы оказались и под гражданскую продукцию, и мы продолжаем не только сборочные производства, но и технологические решения развивать», - подтвердил Павел Созинов.

По информации генерального конструктора ВКО «Алмаз-Антей», на сегодня из 140 тысяч человек, работающих на предприятиях концерна, 22 региона охвачены концерном, – значительная часть, уже около 30 процентов, заняты гражданской продукцией, и этот процент продолжает увеличиваться.

Павел Созинов отметил, что основное внимание концерн уделяет тематике управления воздушным движением. 

«По Российской Федерации мы практически за последние годы в соответствии с Вашим Указом завершили основную часть программы реорганизации данной системы. Большая часть аэропортовых зон полностью переоснащена новой техникой. То есть, таким образом, нам удалось в достаточно короткий срок, чуть больше 12 лет, переоснастить, по сути, всё электронное оборудование в этой области на отечественное, причём мы практически ничего не заимствовали из каких-либо других организаций, которые раньше на этом рынке, в том числе и в советские времена, были», - отметил Созинов.

Кроме того, концерн «Алмаз-Антей» создает метеорадары для нужд метеообеспечения, развивается также область медицинской техники, ведется разработка и производство достаточно сложной техники для глубоководных устройств и добычи углеводородов для «Газпрома».
«Это фактически так называемый реинжиниринг. То есть мы импортозамещением напрямую занимаемся по тем техническим заданиям, которые нам «Газпром» на сегодняшний день даёт», - отметил Павел Созинов.

Сергей Хабаров

Источник: Kremlin.ru

Комментарии (0)

Оставить комментарий