Турецкое землетрясение докатилось до Армении, Грузии, Румынии и многих других стран

Турецкое землетрясение докатилось до Армении, Грузии, Румынии и многих других стран

Источник фото: Карта сейсмической активности

Волна землетрясений от Турции докатилась до Армении, Грузии и Абхазии. Отголоски сейсмической активности ощутили на себе приграничные районы Сочи.

Подземные толчки ощущаются в Израиле. Землетрясение с магнитудой 4,6 балла зафиксировано и в Румынии, его эпицентр находится во Вранче.

Эхо страшной катастрофы дошло до Ливана, Ирана, Кипра, Египта и других государств. В этих странах отдыхает немало российских путешественников. Толчки от мощного землетрясения ощущались даже в Гренландии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Датский геологический институт. По предварительным данным, организованных туристов из РФ в зоне бедствия на территории Анталии не было.

Напомним, в ночь на понедельник на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла – сильнейшее на территории страны с 1939 года. Уже подтверждена гибель нескольких сотен человек, еще не менее двух тысяч ранены.

UPD: В результате землетрясения в Турции обрушились 2824 здания, число погибших выросло до 1014, сообщают местные власти.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий