В МИД Приднестровья рассказали о сроках окончания миротворческой операции РФ в Молдавии

В МИД Приднестровья рассказали о сроках окончания миротворческой операции РФ в Молдавии

Источник фото: freepik

Миротворческая операция РФ в Приднестровье будет продолжаться до тех пор, пока территориальный конфликт вокруг региона не будет полностью урегулирован. Об этом рассказал главы МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев.

Политик заявил, что Молдавия в течение продолжительного времени оказывает политическое давление на Приднестровье и принимает решения в одностороннем порядке. Ситуацию осложняют несанкционированные учения НАТО у демилитаризованной зоны безопасности в Приднестровье, все это может самым фатальным образом повлиять на ситуацию в республике.

Дипломат отметил, что Москва проводит в Приднестровье миротворческую операцию в условиях постоянного давления Кишинева и попыток Запада ее свернуть. Однако механизм урегулирования конфликта, позволяющий российским военнослужащим находиться в регионе, устойчив, невзирая на внешние попытки ее сломать. Как бы ни хотели другие стороны, заявил Игнатьев, миротворцы не покинут регион до завершения конфликта с Молдавией.

Ранее стало известно, что экс-президенту Молдавии Игорю Додону, всегда придерживающемуся прокремлевской позиции, продлили домашний арест еще на месяц.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий